3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

20.05.2020

От всей души поздравляю вас с днём рождения ШАДИ (в прошлом - филиала Новочеркасского политехнического института в городе Шахты)! Ровно 62 года назад, 22 мая 1958 года, приказом Министра высшего образования СССР в столице угольного региона Восточного Донбасса городе Шахты был учреждён этот вуз, чтобы готовить столь необходимые в то время кадры для шахт Ростовской и Луганской областей.

Шли годы, диктующие свои условия, и филиал НПИ становился многопрофильным образовательным структурным подразделением первого вуза Юга России.

В 2018 году, в год своего 60-летия, филиал вновь откликнулся на вызовы времени и не только поменял своё название на «Шахтинский автодорожный институт», но изменил профиль деятельности, став центром подготовки кадров для дорожной отрасли нашего региона. Современные квалифицированные инженеры-автодорожники нужны ЮФО и всей стране в большом количестве: без них невозможно воплотить в жизнь масштабные инновационные проекты по сооружению современных автомагистралей, модернизировать транспортную инфраструктуру.

Уважаемые политехники, коллектив Шахтинского автодорожного института! В день рождения ШАДИ желаю вам здоровья, оптимизма и бодрого рабочего настроя!

Спасибо вам за то, что сохраняете и развиваете качественное политехническое образование с опорой на фундаментальную научную школу, которая создавалась и развивалась в этих стенах шесть десятков лет. Уверен, что новый, «автодорожный» статус института не только расширит его возможности, но и откроет широкие перспективы для профессиональной деятельности его студентам и выпускникам!

Ректор Южно-Российского государственного

политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова