3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

10.07.2020

На кафедре «Фундаментальные инженерные дисциплины» ведется подготовка специалистов по направлению «Информационные системы и технологии».
Студенты получают теоретическую и практическую подготовку в области информационных технологий, информационных сетей, программирования, интеллектуальных методов обработки и анализа информации, практические навыки работы с современными системами управления проектами, средствами моделирования информационных систем и разработки прикладных решений.

Производственная практика проводится на ведущих предприятиях г. Шахты, Ростовской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Высокий уровень подготовки специалистов ежегодно подтверждается победами в конкурсах по программированию учетно-аналитических задач. Дипломные работы выпускников ориентированы на решение актуальных научно-практических и исследовательских проблем и традиционно занимают призовые места в общероссийских конкурсах дипломных проектов с применением программных продуктов фирмы «1С».

Выпускники по направлению 09.03.02 «Информационные системы и технологии» пользуются высоким спросом на рынке труда. Наши выпускники успешно работают ведущими программистами, аналитиками, инженерами, сотрудниками службы экономической безопасности, специалистами отделов автоматизации и систем управления, руководителями предприятий и финансовых служб на предприятиях городов Шахты, Ростов-на-Дону, Новошахтинска, Москвы, в частности: Управление Финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва), КЭС-Холдинг (г. Москва), компания Castrol (г. Ростов-на-Дону)   Законодательное Собрание Ростовской области (Ростов-на-Дону), Координационный Совет Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», администрация г. Шахты, ООО «Донэнерго» ШМЭС (г. Шахты), ООО ЛСК (Ростов-на-Дону), компания Global Services International (Казахстан).