3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

20.07.2020

Качество российских дорог давно является одной из острейших и широко обсуждаемых проблем государства. Решение этих пробел не мыслимо без производства качественных дорожно-строительных материалов.

С 2018 года в Шахтинском автодорожном институте на кафедре «Материалы, технологии и техническое регулирование дорожного строительства» проводится подготовка высококвалифицированных специалистов химиков-технологов для дорожной отрасли.

Современные лекционные аудитории, компьютерные классы, лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, позволяют студентам овладеть современными методами исследования минерального и органического сырья, готовой продукции, проводить испытания дорожно-строительных материалов.

Химик-технолог в дорожной отрасли - это новейшее направление в подготовке высококвалифицированных специалистов в области разработки, внедрения, эксплуатации, технического контроля и научно-исследовательской деятельности, позволяющее работать  на различных предприятиях по производству дорожных материалов, строительной керамики, сухих строительных смесей, лакокрасочных материалов, тротуарной плитки,  в химической промышленности, экспертных и аналитических лабораториях.

Выпускники по направлению 18.03.01 «Химическая технология» могут успешно работать на ведущих предприятиях  по производству дорожно-строительных материалов и других предприятиях, в том числе химической отрасли: ГСК «Дон» АО «Донаэродорстрой», г. Ростов-на-Дону; ДСК ООО «Дорстрой», г. Аксай, Ростовская обл.; ООО «Шахтинский асфальт», г. Шахты, Ростовская обл.; ОАО «Шахтинская керамика», г. Шахты, Ростовской обл.; ООО МПФ «Строительство дорог» г.Новочеркасск, Ростовская обл.; АО «Гуковский бетонный завод» г. Гуково, Ростовская обл.; ООО «Монолит-Юг» г. Шахты, Ростовская обл.