siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
13.07.2017  Под руководством заведующего кафедрой «Строительство и техносферная безопасность» Игоря Евгеньевича Колесниченко организована экскурсия на объект строительства автомобильной дороги М-21.
Главный инженер АО «Донаэродорстрой» Александр Чеченец познакомил студентов с современной технологией строительства автомобильной дороги и работой дорожной техники.
Руководством университета достигнуты договоренности с ведомственными федеральными структурами дорожного строительства и подписаны соглашения с дорожно-строительными компаниями юга России о целевой подготовке специалистов.
В свою очередь, генеральный директор АО «Донаэродорстрой» Сергей Зубанов заявил: «Молодые люди будут обучаться в вузе по целевому направлению от предприятия «Донаэродорстрой». Им будет предоставлена широкая возможность проходить производственную практику, стажировки, напрямую общаться и получать опыт и знания от наших ведущих специалистов».