08.08.2017

7 августа в Шахтинском институте (филиале) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова состоялось торжественное собрание абитуриентов, зачисленных на 1 курс. Конечно, это событие ожидалось с нетерпением. Ребят, пополнивших ряды шахтинских политехников, поздравил ответственный секретарь отборочной комиссии вуза. Приветствуя молодых людей, Андрей Насонов подчеркнул, что им предстоит учиться под крылом первого вуза Юга России – Южно-Российского государственного политехнического университета, богатого своими традициями.
После оглашения приказа о зачислении первокурсники смогли поближе познакомиться с завкафедрами и кураторами, подробнее узнать о предстоящем учебном процессе.

1 сентября в альма-матер традиционно пройдет праздник под названием «День первокурсника, или Посвящение в студенты». Начало в 10-00.