siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36

Дорогие политехники!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – день особенный, наполненный самыми светлыми и теплыми чувствами праздник, который в жизни каждого человека оставляет добрую память. В основе любого дела, любой профессии лежат знания. Только знания открывают путь к истинному благосостоянию и достоинству, только знания – самое надежное капиталовложение, способное со временем принести высокие дивиденды. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

Наши дорогие студенты! В новом учебном году вам предстоит решить множество задач, и я уверен, это вам по плечу. Желаю, чтобы каждый ваш день в стенах родного НПИ запомнился интересными событиями, приносил пользу и способствовал обретению новых знаний, и самое главное – помогал формированию вашей уникальной личности.

Уважаемые преподаватели и сотрудники! Начинается очередной период серьезной и очень ответственной работы, закладывающий прочный фундамент наших будущих успехов и научных достижений. Благодарю вас за высокопрофессиональный труд и желаю новых творческих свершений. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Ректор Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова,
д.т.н., профессор В.Г. Передерий