siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
05.09.2017

Перед главным корпусом ЮРГПУ(НПИ) появилась новая скульптурная композиция «Об учреждении Донского политехнического института», где увековечены слова из указа императора Николая II. Инициаторами уже по традиции стали студенты-политехники. Помнить и чтить свое прошлое. Воспитанники первого на юге России вуза бережно относятся к сохранению традиций.

Первый проректор ЮРГПУ(НПИ), выпускник 1971 года Николай Иванович Горбатенко:
– Все значимые события проверяются временем. Те исторические моменты, которые помнят и хранят поколения, и становятся оплотом традиций. И сейчас время выбрало нас. Наша задача приложить все силы для того, чтобы спустя годы в стенах этого вуза звучали слова «Я люблю тебя, НПИ».

Церемония продолжилась зачитыванием послания студентам будущего. В день открытия памятника в основание монумента заложили капсулу времени. Это письмо прочтут спустя 40 лет те, кто будет праздновать 150-летие университета.