siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
14.09.2017

За годы существования стипендиальных программ само звание «Стипендиат» стало неким синонимом успешности и яркой строчкой в резюме. Талантливых и перспективных студентов поздравили на заседании ученого совета с получением именных стипендий вуза.

Именная стипендия ученого совета на осенний семестр 2017-18 учебного года. Ее заслужила Маргарита Сафонова, студентка 6 курса кафедры «Технология и комплексы горных, строительных и металлургических производств». Рита – отличница учебы, активно занимается научной деятельностью, имеет 14 печатных работ и 2 статьи находятся в печати.
Успехи:
2014 год. Принимает участие в отборочном туре «Системы мониторинга студентов АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» на базе инженерных кейсов», где ее команда «Техники» проходит в финал. В Москве награждена дипломом Фонда «Надежная смена» Чемпионата АО «МХК «ЕвроХим» в номинации «Экономически эффективный проект».
2015 год. Всероссийский чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов. В финале, проходившем в Москве, команда Сафоновой занимает 3 место, за что получает диплом Министерства энергетики РФ.
2016 год. Команда «Техники» становится серебряным призером Лиги по горному делу Международного чемпионата «Case-In». Награждена грамотами министра энергетики РФ, АО «Сибирский Антрацит».
2016 год. Команда «Даймонд» – победитель отборочного тура Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» проходит в финал в Москве. В финальном этапе «Даймонд» – победитель Чемпионата «ЕвроХима» и финалист Международного чемпионата по инженерным кейсам «Case-In».
Май 2017 года. Команда «Даймонд» входит в топ-10 команд Международного чемпионата по инженерным кейсам «Case-In».
Маргарита Сафонова активно занимается общественной работой. Она член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области от города Шахты, председатель Комитета по защите прав молодежи и нормотворчеству Молодежного парламента при Думе г. Шахты VI созыва, председатель совета обучающихся вуза, член ученого совета 2015-2017 гг. За отличную учебу, активную научную, общественную и спортивную деятельность награждена грамотами, дипломами, благодарственными письмами депутатов ЗС РО, администрации и городской Думы, отдела по молодежной политике, Молодежного парламента при Думе г. Шахты, ректора ЮРГПУ(НПИ), администрации института.

Именная стипендия администрации вуза. Ее по праву получила Алина Козицкая, студентка 6 курса кафедры «Технология и комплексы горных, строительных и металлургических производств». Отличница учебы, серьезно занимается научной деятельностью, имеет 11 печатных работ и 1 – в печати. Окончила с отличием МРЦПК по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
2014 год. Награждена сертификатом участника в Системе мониторинга студентов АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» на базе инженерных кейсов, организованной Молодежным форумом лидеров горного дела и минерально-химической компанией «ЕвроХим».
2015 год. Принимает участие во Всероссийском чемпионате по решению топливно-энергетических кейсов. В составе команды «Будущее ЕвроХима» занимает 2 место в отборочном этапе II Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела. В составе команды «Техники» становится финалистом Лиги по горному делу Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов в Москве. «Техники» выбиваются в бронзовые призеры, получают награду министра энергетики РФ. В составе команды участвует в отборочном этапе Чемпионата по кейсам АО «МХК ЕвроХим», получает диплом I степени.
2016 год. В составе команды «Техники» проходит в финал Чемпионата по кейсам АО «МХК ЕвроХим», Лиги «Горное дело», награждена руководителем дивизиона «Горнорудный» Кларком Бэйли за активное участие. Участник отборочного этапа Лиги по горному делу Международного инженерного чемпионата «Case-In» в составе команды «Техники», награждена замминистра труда и соцзащиты РФ дипломом I степени. Финалист Лиги по горному делу Международного инженерного чемпионата «Case-In» в Москве, награждена замминистра энергетики РФ сертификатом. Вместе с командой «Техники» – серебряный призер, награждена министром энергетики РФ дипломом II степени. Вручен сертификат на бесплатное обучение работе с ПО GEOVIA SurpacTM. Принимает участие в отборочном этапе Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» в составе команды «Даймонд», которая занимает 1 место.
2017 год. В составе команды «Даймонд» занимает 1 место в финале Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим». Становится финалистом Лиги по горному делу Международного инженерного чемпионата «Case-In» в Москве, получает диплом от директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Д.Н. Пескова в специальной номинации «Топ-10 лучших решений инженерного кейса».
Приглашена на торжественное мероприятие в Кремле, посвященное празднованию 70-летия Дня шахтера и 295-летия с начала угледобычи в России, награждена нагрудным знаком Министерства энергетики Российской Федерации.

Именная стипендия вуза «За наибольший вклад в формирование имиджа института». Ее обладатель – Мария Евтухова, студентка 3 курса кафедры «Строительство и техносферная безопасность». Учится на «4» и «5». Лауреат творческих конкурсов «Золотой студент» (разные годы), дипломант областного фестиваля «Российская студенческая весна-2017», регионального конкурса «Гвоздики Отечества-2017».

Именная стипендия вуза «За значительные достижения в спорте». Получатель – Андрей Кожевников, студент 2 курса кафедры «Технология и комплексы горных, строительных и металлургических производств». Учится на «4» и «5». Имеет первый взрослый разряд по легкой атлетике, неоднократный победитель городских Чемпионатов, участник Чемпионатов России, ЮФО, РО.

Поздравляем вас, ребята! Гордимся вами!