siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
15.09.2017

Ректор ЮРГПУ(НПИ) Владимир Передерий, заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов и директор Военного института ЮРГПУ(НПИ) Валерий Московченко побывали с визитом в нашем вузе. Встретил гостей и представил им возможности и перспективы учебного заведения его директор Владимир Савенко.

Новая стратегия развития института связана с автодорожной отраслью региона. Масштабные инновационные проекты сооружения современных автомагистралей, модернизация транспортной инфраструктуры Ростовской области, а также поэтапная реализация планов развития агломерации требуют широкого спектра кадровых ресурсов. Эффективные, современные, квалифицированные инженеры-автодорожники нужны региону в большом количестве. И сегодня центр их подготовки –  Шахтинский автодорожный институт (Шахтинский институт ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова).

Владимир Савенко показал гостям учебную и лабораторную базу филиала, обновленные аудитории, подробно рассказал об образовательных программах и направлениях подготовки, авторитетной научной школе филиала и его партнерских отношениях с ведущими предприятиями автодорожной отрасли.

Отдельным пунктом программы визита высоких гостей стала военная кафедра института. С возможностями военного образования познакомили заместителя полпреда Президента генерал-лейтенант Валерий Московченко и полковник Алексей Радченко.

– Я впечатлен увиденным и уверен, что дороги Ростовской области – это не предел, – отметил Анатолий Сафронов. – Передовые технологии, потенциал института уже сегодня позволяют успешно обеспечивать квалифицированными специалистами автодорожную сферу Южного федерального округа.