siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
18.09.2017

На дискуссионной площадке Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ) прошел круглый стол «Общественная деятельность горожан и решение социальных проблем города». Организатором диалога выступила ростовская общественная организация содействия развитию региона. К разговору пригласили активистов, энтузиастов, людей радеющих за будущее своего города и области. В рамках круглого стола шахтинцы обсудили формы общественной деятельности, методы решения городских проблем.

Первым этапом – знакомство. Сегодня участникам предстояло найти точки соприкосновения, определить острые социальные проблемы, требующие внимания, разработать план решения одной из них.

Свои силы объединили представители общественных организаций, Администрации города, СРЦ «Добродея», а также преподаватели кафедр и члены профкомов учебных заведений. Организаторы убеждены, подобные встречи – это не только общение «здесь и сейчас», но и сотрудничество в будущем, возможно, и разработка совместных социальных проектов.