siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
26.09.2017

Молодежный форум «Работай в России!» официально стартовал. Под эгидой Союза машиностроителей страны он собрал несколько сотен молодых специалистов, представителей научного, экспертного и делового сообщества из разных регионов. Площадкой для проведения этого масштабного мероприятия стал ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова.

Ректор В.Г. Передерий:
– Дорогие друзья! Сегодня – радостный для нас день. Мы открываем работу первого Всероссийского молодежного форума «Работай в России!». Мне отрадно, что свое движение он начинает в знаменитом Крытом дворе! Наш вуз всегда готовил качественные кадры для отечественной экономики, а выпускники НПИ были востребованы в самых разных сферах. И в современной России мы верны этой традиции – выпускники университета демонстрируют прекрасную подготовку, любовь к своей профессии.

Этот форум собрал ярких, интересных, инициативных людей, которые хотят работать и добиваться новых высот. Им готовы предложить не только внушительный образовательный блок, но и возможность принять участие в интересных дискуссиях, завести полезные профессиональные знакомства, обменяться опытом.

И еще. На торжественном открытии мероприятия состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между университетом и двумя важными стратегическими партнерами. Совместные рабочие намерения и планы скрепили своими подписями ректор ЮРГПУ(НПИ) Владимир Передерий и заместитель генерального директора – статс-секретарь крупного холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин. Еще один важный партнер, с которым вуз будет работать – образованная в этом году авиакомпания «Азимут». Перевозчик станет базовым партнером аэропорта «Платов», а уже сейчас он совершает регулярные полеты из аэропорта Ростов-на-Дону на бортах «Сухой Суперджет».