siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
09.10.2017

Депутат Государственной Думы РФ Александр Каминский побывал в гостях у шахтинских политехников, где принял участие в торжественной процедуре посвящения студентов в волонтеры.

Открыли встречу наши активисты Евгений Кучеренко и Лариса Алексеева, которые рассказали о работе волонтерского отряда, формировании патриотизма в молодежной среде.

Начальник отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты Максим Медянников отметил, что главная цель волонтерского отряда «Политехник» – это развитие добровольчества в городе, объединение усилий для выполнения значимых проектов, добрых дел, защита прав и интересов волонтеров, укрепление связей, содействие подготовке волонтеров, создание площадки для обмена опытом.

Важно, что молодежный отряд волонтеров «Политехник» объединил ребят, сегодня это команда единомышленников, где можно проявить свои лучшие качества, создать новые интересные проекты.

– В городе Шахты растет отличная молодежь, и участие ребят в волонтерском движении подтверждает это. Кроме того, одна из главных задач, стоящих сегодня перед молодежью – хорошо учиться, получать крепкие знания, становиться настоящими профессионалами, которые будут дальше строить Россию. При этом очень важно быть честными и справедливыми, уважать старших, – сказал депутат Каминский.

Александр Викторович рассказал о деятельности Общероссийского народного фронта и команды «Молодежка ОНФ», которая объявила недавно о старте конкурса «Образ будущего страны». Участие в нем смогут принять все желающие в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: «Эссе» и «Креатив», а сами работы принимаются до 10 ноября.

В номинации «Эссе» участникам предлагается в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов через 15–20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем. В «Молодежке ОНФ» отмечают, что в эссе будут приветствоваться прорывные и амбициозные идеи, касающиеся решения актуальных проблем страны.

Что касается номинации «Креатив», то здесь участникам предлагается в творческой форме выразить свое видение – идеи авторов могут быть посвящены темам взаимопомощи, справедливости, сочувствия к людям, бережного отношения к окружающему миру и т.д. Принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи.

Все подробности нового конкурса «Образ будущего страны» – на сайте «Молодежка ОНФ».

– Шахтинская молодежь обязательно примет участие в конкурсе. Нам очень интересно то, что делает сегодня команда «Молодежки ОНФ», ведь это помогает развивать страну. И это то, что должна делать сегодняшняя молодежь, – подчеркнул Максим Медянников.

Перед молодежью также выступил заместитель начальника управления информационной политики и общественных отношений Администрации г. Шахты Станислав Сергеев. Он говорил о проблеме ВИЧ-инфекции в городе, ее широком распространении в последние годы. Только за 8 месяцев 2017 года в Шахтах было выявлено вновь ВИЧ-инфицированных – 145 человек.

– Ребятам надо быть предельно ответственными в своем поведении, знать необходимые меры профилактики, беречь себя, – сказал Сергеев.

Встреча прошла в насыщенном диалоге, в конце мероприятия ребятам торжественно вручили волонтерские книжки.

– Ставьте перед собой большие цели и достигайте их! – напутствовал молодежь депутат Государственной Думы Александр Каминский.