siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
23.10.2017

В ЮРГПУ(НПИ) прошла Международная научно-практическая конференция, на которой профсоюзные лидеры университетов ЮФО обсуждали проблемы и перспективы своей сферы, а также делились наработками, опытом, знаниями. Мероприятие приурочили к празднованию 110-летия вуза.

Ректор ЮРГПУ(НПИ) Владимир Григорьевич Передерий:
– Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Приятно, что вы собрались на нашей площадке в дни празднования юбилея университета, в дни, когда мы говорим об истории и традициях новочеркасского политеха, с большой надеждой смотрим в его завтрашний день. Наш вуз подошел к этой серьезной дате с внушительными показателями, нам есть, чем гордиться и есть, над чем работать дальше. Я убежден, что коллективу надо ставить перед собой самые смелые планы и активно браться за их реализацию!

На повестке дня рассматривались вопросы, которые относятся не только и не столько к профсоюзной работе, сколько к развитию университетов в целом. Куда движется система высшего образования в нашей стране. Что нужно региональным университетам для укрепления их позиций. Как учесть и защитить интересы трудового коллектива в условиях рыночной конкуренции и постоянной борьбы за эффективность. Эти и другие темы обсуждали профсоюзные активисты.

На этой конференции председатель профбюро Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ) Любовь Шевченко была удостоена Благодарности областной профсоюзной организации. От всей души поздравляем Любовь Николаевну с наградой! Нашему профсоюзу – развития и стабильности, быть на страже социальных и трудовых интересов работников вуза!