siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
27.10.2017

В Шахтинском институте ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова стартовал фестиваль самодеятельного творчества «Золотой студент-2017».

– Мы продолжаем нашу славную традицию – выбирать каждую осень «золотых» студентов, – сказал в своем приветствии заместитель директора по образовательной деятельности Владимир Геннадьевич Черных. – Очень здорово, что этот проект живет уже много лет. У политехников жизнь насыщена не только учебой, но и возможностью развивать себя в творчестве. Желаю вам всем радости и вдохновения!

– Для некоторых конкурсантов – это дебют сегодня, они очень волнуются, – настраивала зал на радушный прием Ольга Сергеевна Сысоева. – Потому поддержим ребят щедрыми аплодисментами!

И аплодисменты звучали. Порой они переходили даже в овации. В первый день фестиваля свою программу представила команда «Техники». Называлась постановка «ПОЛИТЕХНИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ». По необъятным просторам Политеха водили нас ведущие вместе с конкурсантами. «Экскурсию вселенского масштаба» сопроводили зажигательные танцевальные и песенные номера, не обошлось, конечно, без шуток на злободневные студенческие темы.
В состав жюри вошли представители «золотого студенческого фонда КВН» альма-матер Владимир Черных и Александр Богомазов, лауреат этого фестиваля, выпускник вуза-2014 Андрей Ткачев, сегодня директор театрально-культурного центра г. Шахты, руководитель студии танца и фитнеса МТВ Карина Черных, ведущий специалист сектора воспитательной работы и культурно-досуговой деятельности института Ольга Сысоева.

Напомним, 2 ноября перед нами выступит творческая бригада гуманитариев, 9 ноября – Политехнический колледж. Интригу, кому же достанется главный приз – большой «Золотой человек», будут держать до последнего и откроют только под занавес 16 ноября, в канун Международного дня студентов – на гала-концерте фестиваля.

Ребята, продолжайте удивлять нас своим творчеством и доказывайте, что не оскудела земля политехническая талантами!