siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
30.10.2017

Четверг – внеучебный день для кафедры «Строительство и техносферная безопасность» начался с экскурсии по объектам «Металл-Дона». Желающих побывать на этом уникальном предприятии записалось достаточно. Студентам действительно было интересно услышать и увидеть, как работает одна из самых современных производственных компаний, занимающаяся изготовлением металлоконструкций, сэндвич-панелей и горячим цинкованием металла.
Более 700 человек объединяют свое мастерство, умение и талант в непрерывном производстве для создания продукции высокого качества. С этих слов началась экскурсия. Ее адаптировали так, чтобы было понятно и познавательно. Знакомство с лидером по технологичности и качеству производства и продукции на российском рынке вышло, по словам ребят, впечатляющим. Политехников провели по производственным площадкам – успешно работающим и совершенно новым. Они узнали о технологиях в этой отрасли непосредственно от специалистов и руководителей.

– Это такой мощный проект, что аж дух захватывает, – поделились впечатлениями студенты.