siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
02.11.2017
В Шахтинском институте ЮРГПУ(НПИ) состоялась научно-практическая конференция с заслушиванием докладов студентов 6 курса специальности «Горное дело». Уровень подготовки выступавших, актуальность исследований оценивала комиссия, куда вошли представители научного сообщества кафедры «Технология и комплексы горных, строительных и металлургических производств».

В ходе презентаций ребята делились своими исследованиями: по специализации «Подземная разработка пластовых месторождений» – от анализов показателей надежности работы забоев до способов повышения эффективности разработки пласта. В «Обогащении полезных ископаемых» – от изучения процессов растворимости KCI  до применимости технологии сухого обогащения углей.
Члены комиссии отметили, что работы обладают достаточно высоким научным потенциалом, а также выразили надежду, что «студенты получили столь необходимый опыт публичной презентации».