siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
17.11.2017

Итак, символы традиционного фестиваля самодеятельного творчества – большие и малые фигурки «золотого студента» – вручены. Поющие, танцующие, любящие пошутить политехники – награждены. Но на этом точку торжественным мероприятиям не поставили. В Международный день студентов, 17 ноября, лучшие из лучших были снова представлены к наградам. Им вручили Почетные грамоты и объявили благодарности за отличную учебу, активную общественную и культурно-творческую деятельность, достижения в спорте. От всей души поздравляем вас, ребята! Оставайтесь лучшими во всем и всегда.

Международный день студентов, который ежегодно отмечается 17 ноября, не стоит путать с веселым и радостным январским Татьяниным днем, традиционным праздником российского студенчества. История Международного дня студентов, увы, связана с трагическими событиями времен Второй мировой войны. Скорей всего, это день консолидации и солидарности студентов разных стран мира. День, когда международное студенчество поминает жертв фашистского режима и выражает свой решительный протест против развязывания новых кровавых войн на земле.

Политехники! Мы должны быть вместе, вне зависимости от национальности, цвета кожи и вероисповедания.