siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
28.11.2017

День борьбы со СПИДом, который отмечается во всем мире 1 декабря, шахтинские политехники встретят в информационном всеоружии: они пригласили представителей медколледжа на просветительскую встречу с первокурсниками вуза и Политехнического колледжа.

– Защита от СПИДа – это ваше решение, умейте его принять вовремя, – говорилось после просмотра видеофильмов, посвященных этой проблеме.

Можно сказать, энциклопедию здоровья принесли на встречу со студентами медики, которые считают, что чем больше будут знать об этом страшном заболевании, тем меньше станет желающих рисковать жизнью.

Что такое СПИД/ВИЧ. Как можно заразиться ВИЧ. Группы риска. Как уберечь себя. Об этом шел разговор на встрече. Уже не первый год в институте организуют мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом. Привлечь внимание к этой проблеме помогают акции «Начни с себя – живи безопасно» с раздачей буклетов и презентов, открытые лекции представителей Центра эпидемиологии и гигиены и санпросветдесанта – студентов медицинского колледжа.

Ответственное отношение к своему здоровью, безопасная модель поведения позволят защититься от ВИЧ-инфекции. Трудно защитить все человечество, но начать всегда можно – с себя.