siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
13.12.2017

У каждого государства – свои этапы развития. Но в истории любой страны есть событие, которое становится символом качественного изменения государства. Это принятие Конституции –  главного документа, или, если говорить терминами, принятыми уже не только в юридической среде, но и в обществе, Основного закона.

В библиотеке вуза лекция «История принятия Конституции Российской Федерации» собрала политехников. Зачем нужна Конституция, почему ее называют основным законом страны? Эти и другие вопросы обсуждались на встрече.

Конституция – это не просто закон. Это свод правил, по которым живет общество. Их надо не только знать, но и понимать. Потому что без этого сложно говорить о правовой культуре, о знании каких-либо других законов.  Об этом и шла речь. Открытую лекцию с яркой слайд-презентацией подготовили и провели студенты Иван Исаев и Даниил Медведев.

Политехники выражают благодарность доценту кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины», кандидату исторических наук Сергею Михайловичу Барсукову за помощь в предоставлении исторических материалов.