siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
21.12.2017

Избранный новый состав Молодежного парламента при городской Думе приступил к работе. На первом заседании депутаты 7-го созыва принимали поздравления и напутствия, а также выбирали лидера, его заместителя и председателей комитетов.

В шахтинском Молодежном парламенте (кстати, он является первопроходцем среди аналогичных объединений Ростовской области) – 18 студентов, два школьника и пятеро представителей общественных и спортивных организаций. Такой состав определили выборы, состоявшиеся в ноябре. С началом работы юных депутатов поздравила председатель Думы – глава города Ирина Жукова.

«Политклуб на кухне», «Свеча памяти», «Диалоги о патриотизме», «Школа молодого политика», антиалкогольные рейды... Инициированные шахтинцами проекты должны быть продолжены, уверена Ирина Жукова. Она стояла у истоков городского молодежного парламентаризма в 2005-м. Наш опыт был передовым тогда и неоднократно признавался в Ростовской области лучшим на протяжении нескольких лет. Трижды юные шахтинские депутаты отвоевывали у донских коллег победу по итогам работы.

На заседании, в котором принял участие председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Олег Отроков, были решены все организационные вопросы. Председателем избран Артем Греков, который в настоящее время является ассистентом кафедры «Строительство и техносферная безопасность» Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ). Его заместителем стала Виолетта Богданова (ИСОиП). В руководящем составе наши политехники – четверокурсник Константин Заломнов (комитет по решению социальных проблем молодежи) и студентка 6 курса Маргарита Сафонова (комитет по защите прав молодежи и нормотворческой деятельности). Комитет по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ возглавил Дмитрий Рудь (ИСОиП).

В новый состав Молодежного парламента также вошли шахтинские политехники – студентка 4 курса Наталья Тураева и второкурсник Юрий Курников.

– За вами – избиратели, – акцентируют внимание юных парламентариев на высокой степени ответственности их старшие и опытные коллеги, отмечая тех, кто достоин служить примером. Среди награжденных Благодарственными письмами Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области – Артем Греков.

От всей души поздравляем ребят, удостоенных высокой чести представлять наш вуз в Молодежном парламенте, желаем на старте политической карьеры высоко держать планку!