siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
25.12.2017

В преддверии 2018 года, объявленного Годом добровольца в России, волонтерами отряда Политехнического колледжа Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ), при поддержке отдела по молодежной политике Администрации города, были проведены тренинги «Мотивация волонтерской деятельности» для обучающихся лицея №11 и гимназии №10.

Ребята узнали много полезного и интересного о добровольцах, направлениях их работы, актуальных и популярных проектах для молодежи, областном форуме «Молодая Волна».

С участниками провели интерактивные игры, направленные на развитие командной работы. Школьники с удовольствием слушали выступление представителей отряда, и, что немаловажно, заинтересовались этой деятельностью. За волонтерскими книжками эти ребята уже приходят в отдел по молодежной политике.