siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
19.01.2018

Для того чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности. Все это дело рук самых обычных людей. А значит, так может каждый.

Теперь в гимназии №10 есть свой волонтерский отряд. Главный специалист отдела по молодежной политике Администрации города Юлия Столбовая и руководитель волонтерского отряда Политехнического колледжа Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова Евгений Кучеренко торжественно вручили 22 добровольцам гимназии волонтерские книжки.

Евгений Кучеренко: – Волонтерские отряды будут созданы и в других школах, а также в колледжах, техникумах и высших учебных заведениях. Этот проект осуществляется при поддержке Политехнического колледжа Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ). Мы будем проводить тренинги среди добровольцев, направленные на мотивацию волонтерской деятельности, координировать работу отрядов.

Уже 12 февраля, в День освобождения города Шахты, готовится большая волонтерская акция.