25.01.2018

25 января российские студенты отмечают Татьянин день.
А поскольку все мы – студенты (в прошлом, настоящие или будущие), то это наш общий праздник. Согласны?

По давно сложившимся канонам учебного заведения редкое торжество проходит без такого приятного момента, как вручение Почетных грамот и объявление благодарностей.
25 января, в Татьянин день, наград за отличную учебу, активное участие в научной, общественной, культурно-массовой работе, спорте удостоились лучшие студенты. Их пригласили в зал ученого совета, где обычно заседает уважаемый профессорско-преподавательский состав. Каждый год в этот день здесь обязательно звучит Гаудеамус – известный студенческий гимн.
Торжественный формат мероприятия – от общего к частному, что особенно было приятно: поздравление всех с «профессиональным» днем, крепкое рукопожатие и доброе слово каждому от главы вуза Владимира Геннадьевича Савенко, научного руководителя Владимира Геннадьевича Черных, директора Политехнического колледжа Владимира Ивановича Григорьева.
Политехников благодарили за участие в общественной жизни, большой вклад в развитие волонтерского движения председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Олег Юрьевич Отроков, член регионального молодогвардейского штаба партии «Единая Россия» Виктория Юрьевна Мельникова, ведущий специалист отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты Татьяна Сергеевна Красюкова. Вместе с серьезными напутствиями звучали и шуточные: «Шумно, но без последствий, отметить свой день».
Впрочем, не только награждаемые сегодня студенты могли похвастаться значимостью своих персон и заслуженным вниманием со стороны окружающих. Чествовали и Татьян – за символичное для студенчества имя.
Более 50 студентам вручили Благодарственные письма. «Похвальные листы» за достойное воспитание будут переданы родителям.
Святая Татьяна – покровительница не только студенчества, но и профессуры. Потому были ответные слова и цветы почтенным старшим коллегам! А еще – душевные песни в исполнении наших талантливых ребят! Праздник получился замечательный!

Дорогие наши политехники! Вы находитесь сейчас в одном из самых счастливых периодов жизни, который, уверены, всегда будете вспоминать с доброй улыбкой. Оставайтесь верными мечтам. Сохраняйте смелость, стремление к неизведанному, веру в свои силы. С праздником вас! И пусть этот день передается из поколения в поколение шумной, неунывающей, изобретательной студенческой братией, готовой как день и ночь «грызть гранит науки», так и веселиться до упаду!