siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36

Здесь собраны наиболее важные мероприятия, которые пройдут в ближайшие дни.

«О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ…»

8 февраля – профессиональный праздник российских ученых, людей, обладающих недюжинным творческим потенциалом, стоящих на страже технического прогресса. Невозможно переоценить значение науки: достижения ученых всегда определяли «лицо» общества. Не забудьте поздравить ученых-политехников!

МОЙ ГОРОД

12 февраля – 75-летие со дня освобождения города Шахты от фашистских захватчиков.

Мероприятия, в которых примут участие наши студенты:

10-30 - возложение цветов к памятнику Солдата-освободителя, площадь 40-летия Победы.
11-00 – торжественный митинг, мемориальный комплекс «Слава» в Александровском парке.
12-00 – концерт «Далекому мужеству верность храня», драматический театр.

ПОГИБШИМ В ПЛАМЕНИ АФГАНА

В очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана политехники придут в Александровский парк, чтобы почтить память воинов-интернационалистов.

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан. Мужество, стойкость, благородство – это все о наших солдатах и офицерах, сохранивших верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

ЭТО – ВАШ ДЕНЬ! ЭТО – ВАШ ПРАЗДНИК!

В преддверии Дня защитников Отечества по традиции институт чествует преподавательский состав, сотрудников кафедры инженерных войск, среди которых люди, имеющие немалый опыт службы в Вооруженных Силах. И боевой опыт – тоже. Сегодня они остаются на передовых рубежах и искренне служат – уже своими знаниями – делу подготовки специалистов и офицеров инженерных войск.

И еще. Среди дат последнего зимнего месяца – Масленичная неделя (начнется 12 февраля).
14 февраля – День влюбленных. Отмечать его или нет – дело каждого, разумеется. Наши студенты в этот день обычно признаются в любви своей альма-матер. Они раздают сердечки, и это частички огромного политехнического сердца. Чтобы все знали – оно может вместить много доброты и любви!