3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
13.02.2018

«Здравствуйте, мои дорогие! Я жив-здоров, чего и вам желаю...» – так трогательно начиналось почти каждое послание с фронта.
Конечно, порой разобрать написанное можно с трудом – чернила поблекли, размылись, некоторые строчки, похоже, написаны наскоро… Но этим-то письма и дороги. И это наша память.

А из этих писем, бережно сложенных в такие же треугольники, шахтинцы могли узнать об ожесточенных боях 1943-го, о солдатах-освободителях, о подвигах героев-подпольщиков. Их раздавали 12 февраля на улицах города волонтеры.

Кому: жителям города Шахты, 2018 год.
От кого: от солдат-освободителей, 1943 год.

Патриотическую акцию, приуроченную к 75-летию освобождения города Шахты от фашистских захватчиков, организовал волонтерский отряд Политехнического колледжа нашего вуза. К ней присоединились больше ста волонтеров из гимназии им. А.С. Пушкина, 10-й гимназии, 21, 37, 41, 42-й школ, профессионального училища №74, 11-го лицея и Шахтинского педагогического колледжа.