3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
22.02.2018

Сама борьба на руках стара как мир. Не устаревает лишь одно – желание сразиться в турнире, чтобы отвоевать звание «Самый сильный в Политехе». И это не может не радовать. Ведь мы – вуз с неслабыми спортивными традициями. Парни наши – сила, мощь и красота. К спорту у них вообще особое отношение. Они живут им.

Это только на вид кажется, что армрестлинг прост как ситцевые штаны – знай себе прижимай руку противника к столу. Там столько тактических, скоростных приемов, да и психологических секретов  – целая наука! Нужно чутье, словами приемы не объяснишь. Обычно опыт приходит со многими тренировками, говорят участники соревнований.

– Мы на своих тренировках всегда накапливаем только положительную энергию. Мы не тратим ее на ссоры, злость и другие негативные эмоции. И сегодня был хороший повод ее выплеснуть. Все в наших руках – и в прямом, и в переносном смысле! – делится Денис Нестерук, один из победителей турнира.

Итак, лучшие из лучших определились в трех весовых категориях.

Свыше 80 кг:
I место – Ригард Каджаев, 1 курс,
II место – Сергей Пештяну, Политехнический колледж,
III место – Никита Лебедев, Политехнический колледж.

До 80 кг:
I место – Денис Нестерук, 4 курс,
II место – Виталий Писчасов, 4 курс,
III место – Магомед Чанкуев, 2 курс.

До 70 кг:
I место – Роман Заболоцкий, 4 курс,
II место – Даниил Веселов, 1 курс,
III место – Владимир Базовой, 4 курс.

С победой вас! И с наступающим праздником, наши защитники!