С ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!

Во все времена героизм и отвага воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Поэтому есть у нас славная традиция – широко и всенародно, с особой торжественностью и теплотой отмечать праздник защитников Отечества.
Военная служба всегда была уделом мужественных людей, способных защитить свою Родину, свой дом, до конца выполнить воинский долг. Офицерская честь, солдатское братство – главные черты российского воинства.
23 февраля мы отдаем дань уважения всем поколениям защитников России. Со словами благодарности хочу обратиться к ветеранам, профессорско-преподавательскому составу института, его сотрудникам, студентам и выпускникам, среди которых немало людей, имеющих опыт службы в Вооруженных Силах. Многие по-прежнему остаются на передовых рубежах и искренне служат – уже своими знаниями – делу подготовки профессионалов.
Дорогие офицеры – преподаватели военной кафедры! Вы учите наших студентов собранности, достижению цели, умению держать удар. Вы воспитываете в них настоящих мужчин, защитников Родины. И для вас служба – это не просто воинский долг, это и призвание, и смысл жизни.

Хочу пожелать всем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и мира!

Разрешите передать поздравления вашим родным и близким – тем, кто любит и ждет вас, кто бережет тепло в семьях. Все они по праву разделяют радость этого праздника!

С уважением, проректор-директор Шахтинского института (филиала) ЮРГПУ(НПИ)
Е.М. Дьяконов