02.03.2018

Некоммерческий Фонд «Здоровая Страна» провел встречу-лекцию для студентов, посвященную профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

На встречу, проводимую в формате дискуссионной площадки, приехал Александр Подситников – директор Ростовского филиала НФ «Здоровая Страна» со своими коллегами.

Гости говорили о том, что молодежь не выбирает курение и употребление алкоголя и наркотиков, она выбирает некую субкультуру, которая подразумевает употребление. Акция «Здоровая Страна» направлена на формирование «здоровой субкультуры».

Были рассмотрены вопросы по формированию у молодого поколения культуры физического здоровья, духовно-нравственного развития и воспитания гражданской ответственности.

Традиционно студенты задавали интересующие их вопросы, комментировали свое видение решения проблем. Информация была принята молодежью с интересом.