3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
02.03.2018

Очередной мастер-класс для педагогов городских школ провели на базе Шахтинского филиала преподаватели ЮРГПУ(НПИ). Организатор – Центр довузовской подготовки вуза.

Учителя-предметники посетили занятия кандидата технических наук, доцента кафедры «Физика» Института фундаментального образования ЮРГПУ(НПИ) Виктора Федоровича Кукоза и его помощника – старшего преподавателя Ирины Владимировны Никитиной. С самых первых минут выступления лекторы смогли заинтересовать слушателей. Во время своего мастер-класса они поделились методическим опытом повышения активности учащихся во время уроков физики, методами создания мотивационной среды, позволяющей вовлечь школьников в учебный процесс. Следует отметить, что учителя пришли не только слушать лекции, но и решать практические задачи уровня «С» (повышенный уровень). Также педагоги встретились с представителями кафедры «Высшая математика» – кандидатом математических наук, доцентом Валентиной Вячеславовной Столяровой и старшим преподавателем Ириной Николаевной Винокуровой.
– Занятия прошли на высоком эмоциональном подъеме! – поделились впечатлениями слушатели.
– Эти мастер-классы направлены на повышение эффективности подготовки старшеклассников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Прозвучали слова благодарности в адрес руководства нашего вуза и просьба проводить такие встречи постоянно, – отметила руководитель ЦДП Елена Фандеева.