Из множества профессий есть одна,

Что Родине богатство добывает,

И лозунг, мол, «Даешь стране угля!»

Здесь каждый без сарказма принимает.

Горняцкая профессия сложна, требует огромной отдачи, крепкого здоровья, специфических знаний и навыков. И нынешняя молодежь не боится риска и испытаний.

Выпускникам кафедры «Технология и комплексы горных, строительных и металлургических производств» торжественно вручили дипломы об окончании вуза.

…О них говорят: «Ребята мужественной профессии». Многие из них – из династий горняков. Все – преданные своему делу. Горному делу. И это их специальность, которая стоит в дипломе, выданном Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ).  Молодые специалисты не без сожаления покидают вуз. Это были лучшие годы, говорят они.  Расписываясь в любви альма-матер, желают побольше студентов-отличников, любимым преподавателям – здоровья и долгих лет жизни.
Мы от всей души поздравляем горняцкий выпуск кафедры ТКГСМП первого вуза юга России!

Церемония вручения дипломов – в фоторепортаже. Теперь это уже история.