3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
16.03.2018

Проект отдела по молодежной политике «Викторина по истории Крыма» собрал в Доме детского творчества 11 команд из вузов, колледжей, лицеев. Познавательные соревнования прошли по системе «брейн-ринг» – 3 блока по 5 вопросов. Темы: «Географическое положение, зонирование, ресурсы Крыма», «История Крыма», «Исторические памятники и архитектура», «Культура и литература», «Промышленность и экономика», «Исторические личности» и др.

Перед интеллектуальными состязаниями ребят напутствовал глава Администрации города Шахты Игорь Медведев:

– Почему была выбрана именно тема «Крым»? Потому, что мы с вами 18 марта 2015 года стали свидетелями принятия важнейшего исторического решения – воссоединения Крыма с Россией. Мы должны гордиться этим событием. Я желаю вам не только успехов в учебе, но и в занятиях любимыми делами, которые укрепляют ваше здоровье и повышают интеллект.

И пусть команда Политехнического колледжа, вошедшая в сообщество интеллектуалов, не попала в победную тройку, викторина помогла расширить кругозор и проверить свои знания. Важно, что у политехников было огромное желание сразиться в битве умов. И они с достоинством выдержали схватку, немного не дотянув до призерства. Да, совсем чуть-чуть нам не хватило интуиции, логики и, конечно, удачи.