20.03.2018

По инициативе Молодежного парламента состоялся интеллектуальный квест на тему выборов, в ходе которого его участники вникали в вопросы избирательного права. Команды на квест выдвинули школы, средние и высшие учебные заведения города Шахты. Вопросы касались избирательного права и процесса выборов, а цель – повышение правовой грамотности молодежи.
После квеста прошла открытая лекция-дискуссия, в которой приняли участие председатель городской Думы – глава города Ирина Жукова, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, депутат городской Думы Тенгиз Хиникадзе. В ходе разговора молодежь узнала о том, каково быть депутатом, что чувствовали народные избранники, когда впервые шли голосовать и избираться, чем занимаются депутаты. Также почетные гости квеста ответили на вопросы о том, как трудоустроиться молодому специалисту после окончания обучения.
По итогам квеста победителями стали команда «Молодая гвардия» (школа №32), «КГБ» (ШИ (ф) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова) и «Экономисты» (ИСОиП (ф) ДГТУ).
На фото – Юрий Курников, капитан команды «КГБ», занявшей II место.