3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
28.03.2018

Эти песни – о верности Родине, о чести и мужестве, о любви и дружбе.

В Шахтинском институте ЮРГПУ(НПИ) прошел муниципальный этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества», который собрал на главной сценической площадке альма-матер как сольных исполнителей, так и коллективы.

Попробовать свои силы в творческом конкурсе решили и шахтинские политехники. Истории настоящей любви – к Родине и друг к другу – об этом были песни, исполненные пронзительно – с душой и трепетом.
Ксения Гапотченко пела о милосердии, Мария Евсюкова представила жюри «Казаков в Берлине», два номера были от Политехнического колледжа – «Березы» в исполнении Евгения Ржевского и «Ах, эти тучи» Дарьи Базылян и Анастасии Терентьевой.

Разумеется, главным в этом творческом марафоне были не призовые места, а желание участвовать и спеть от души.

Конкурс «Гвоздики Отечества» – традиционный. Ребята выступают в номинациях соло, дуэт, вокал, ансамбль, вокально-инструментальная группа. Заявили о своем участии несколько десятков молодых людей. Это старшеклассники и студенты средних и высших учебных заведений.