19.04.2018

В Шахтинском институте под председательством начальника Южного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Игоря Высоцкого прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за I квартал 2018 года.

Открывая встречу, Игорь Высоцкий поблагодарил руководство вуза и лично ректора ЮРГПУ(НПИ) Владимира Передерия за плодотворное сотрудничество и помощь в проведении мероприятия.

В состав президиума вошли президент Ассоциации автоперевозчиков Ростовской области Андрей Касиев, председатель Ростовской территориальной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Светлана Павлятенко, руководитель филиала АСМАП по ЮФО и СКФО Олег Татарченко, начальник отдела контроля работы предприятий минтранспорта Ростовской области Андрей Рыбаков, руководитель НП «СРО «Южный регион» Андрей Тукин, проректор-директор Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ) Евгений Дьяконов.

Мероприятие началось с доклада о правоприменительной практике начальника управления И.Ю. Высоцкого. В ходе публичных обсуждений с комментариями и предложениями выступили представители областного министерства транспорта, общественных организаций и объединений, подконтрольных учреждений и предприятий.

Внимание было уделено вопросам контроля и надзора обязательных требований законодательства в дорожной деятельности, актуальным изменениям в законодательстве, а также судебной практике. Разъяснение требований законодательства в преддверии Чемпионата мира по футболу – об этом и многом другом шел разговор.

Подводя итоги публичного обсуждения, И.Ю. Высоцкий выразил признательность преподавателям Шахтинского автодорожного института ЮРГПУ(НПИ), представителям транспортного бизнес-сообщества, общественных объединений предпринимателей за участие в новой форме взаимодействия с государственными надзорными органами.

Среди представителей субъектов транспортной деятельности, присутствовавших на мероприятии, было проведено анкетирование. Его результаты будут использованы при подготовке следующих публичных обсуждений.