23.04.2018

«Ростов Готов» – под таким девизом прошел первый тестовый матч на стадионе «Ростов-Арена», построенном к чемпионату мира по футболу.

«Ростов-Арена», новенький красавец-стадион на знаменитом левом берегу Дона. В матче ФК «Ростов» принимал «СКА-Хабаровск».

На функцию «последняя миля» вышли 120 волонтеров. Среди них и студент Политехнического колледжа Евгений Кучеренко.
Ребята помогали жителям и гостям города сориентироваться на местности, отвечали на вопросы о будущих матчах на стадионе, заряжали позитивом.

Что рассказал нам Евгений. Понятное дело, такой шикарный подарок для болельщиков – увидеть матч на прекрасном свежем газоне – сделан с дальним прицелом. Это тест. Самый первый тест, с которого начинается апробация арены в преддверии чемпионата мира по футболу. Затем пройдут еще две игры. И эти три тестовых матча призваны раскрыть, что хорошо, а что – пока еще не очень, чтобы потом, когда наступит время мундиаля, что называется, не ударить в грязь лицом.