24.04.2018

Город и шахтинские политехники готовятся встретить 73-ю годовщину Великой Победы.

4 мая ветеранов Великой Отечественной войны пригласят в Шахтинский драмтеатр на торжественное мероприятие с праздничным концертом. Начало в 12-00. Там будут работать наши волонтеры.

5 мая на городском аэродроме состоятся показательные выступления авиационно-технического спортклуба «РОСТО» имени Героя Советского Союза А.К. Горовца. Начало в 10-00.

6 мая по центральной улице города пройдет парад Победы (с участием военной техники). Начало в 10-00.

9 мая памятные мероприятия начнутся с мемориала «Жертвам фашизма» в поселке им. Красина (8-30). Потом состоится возложение цветов к подножию памятника Солдату на площади 40-летия Победы (9-15), шествие колонны к мемориальному комплексу «Слава» в Александровском парке, где пройдет митинг Памяти (10-00).
В парке будут работать полевые кухни, играть духовой оркестр.
В этот день, в 12-00, Шахты присоединятся к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Колонна пройдет по улице Советской к Александровскому парку.
В 15-00 у памятника «Катюша» горожан соберет проект «Песни Победы», который в 19-00 на площади им. Ленина перейдет в концерт. В 22-00 здесь же будет дан праздничный салют.

Во всех городских мероприятиях шахтинские политехники примут самое активное участие. В институте также пройдут торжества, посвященные Дню Великой Победы. Стартуют они с акции «Георгиевская ленточка».
7 мая в 13-00 – праздничный концерт в актовом зале.

И еще. 9 мая сбор в 8-30 у входа в институт – для торжественного возложения цветов и праздничного шествия. В 11-30 – снова встречаемся на ступенях главного входа – для участия в акции «Бессмертный полк».