18.05.2018  В этом году вновь звучали поздравительные слова в честь многоуважаемых педагогов, представляющих разные школы города, – за сотрудничество в организации и проведении Всероссийской инженерной олимпиады «Звезда».

Напомним, это крупнейшее мероприятие в России – специально для умно-жадных до знаний. «Звезда» уже пятый год подряд будоражит умы школьников. Одна из главных олимпиад в стране также дает отличные бонусы к поступлению в вузы России. Например, победителям и призерам – до 100 баллов к ЕГЭ. А еще диплом олимпиады действителен 4 года.

ЮРГПУ(НПИ) – один из 25-ти соорганизаторов олимпиады. По результатам – количеству участников – он уже выходил на второе место в России. На первом – Челябинский национальный исследовательский университет. Представьте, Челябинск – миллионный город... Мы – на втором месте!

Итак, шагая в ногу с необъятной нашей страной в поисках талантов, институт собирает в аудиториях школьников для интеллектуального состязания. В 2018 году максимальное количество участников предоставил лицей №6 – 466 человек. Он и стал первым в списке 13-ти учебных заведений, активно проявивших себя.

Тех, кто сеет разумное, доброе, вечное приветствовали коллеги – научный руководитель, заместитель директора института Владимир Черных, председатель отборочной комиссии вуза Андрей Насонов, его заместитель Татьяна Носачева.

Благодарственные письма были вручены и представителям городского Департамента образования. Среди почетных гостей на торжестве присутствовал заместитель руководителя этого учреждения Николай Кожин.