21.05.2018

ЮРГПУ(НПИ) уже в третий раз становится площадкой для открытого чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Стоит отметить, что университет – одно из немногих высших учебных заведений, имеющих опыт проведения мероприятий подобного формата.

Чемпионат собрал талантливых студентов Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов, которые демонстрировали свои профессиональные навыки в трех компетенциях: «Инженерный дизайн CAD(САПР)», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Уровень заданий по своей сложности был приближен к мировым стандартам.

Студенты и преподаватели ПК Шахтинского автодорожного института работали на двух площадках чемпионата. Андрей Фролов и Владислав Макеев (руководитель – преподаватель ПК Константин Юрьевич Белоусов выступал в роли компатриота) показывали свои навыки в компетенции «Инженерный дизайн CAD(САПР)». Роман Костомаров (руководитель – преподаватель ПК Екатерина Александровна Лосева) – в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Рядом с ребятами был их главный болельщик – директор колледжа Владимир Иванович Григорьев.

По словам экспертов, шахтинцы показали высокий уровень подготовки. А итог четырех дней соревнований – победа нашего Андрея Фролова!

Что немаловажно, Андрей оказался самым молодым участником, он боролся за звание профи с бакалаврами и магистрантами. И стал лучшим! Впереди у первокурсника Политехнического колледжа Всероссийский чемпионат WorldSkills.

Помни, Андрей, ты первый!

Фото Евгения Неровнова