3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
29.05.2018

Научиться быстро бегать, ползать, стрелять, словом, стойко переносить тяготы армейской жизни. Студенты Политехнического колледжа приняли участие в военно-полевых сборах, которые прошли в Казачьих лагерях под девизом «Учись Родину защищать!». И хотя их продолжительность была всего один день, впечатлений хватило с лихвой.

Сборы организовали в форме «Квест-игры», на каждой «станции» юных бойцов проверяли на выносливость, медицинские знания, работу в команде, например, попробовать себя в роли экипажа машины боевой. А еще можно было пострелять из автоматов, пулеметов и пистолетов, метнуть гранату и, конечно, отведать настоящей солдатской каши.

Сборы закончились, но останутся воспоминания, фотографии, которые пополнят историю колледжа еще одной яркой страницей.

Студент Евгений Кучеренко: – Эмоций столько, что всю дорогу от полигона до дома только и было разговоров об учениях. Отличный опыт! Думаю, каждый, кто прошел эти сборы, скажет: «Готов встать на защиту Родины всегда!».