25.06.2018

В эти дни они – на объектах инфраструктуры, в транспортных хабах, фан-зоне и на «последней миле» (зона вокруг стадиона). Они – в эпицентре людского трафика.

Чемпионат мира по футболу–2018 в Ростове-на-Дону проходит при поддержке волонтеров, среди которых студенты Шахтинского автодорожного института.

Да, наши ребята – это лицо чемпионата. Они первыми встречают гостей, отвечают за настроение, праздничную атмосферу. Он открыты для общения, они всем своим видом показывают: Россия – дружелюбная страна.

– У нас есть опыт работы в международных проектах, но в столь глобальном мероприятии принимаем участие впервые,– говорят студенты. – Об этом мечтали! Для нас это и праздник, и работа, и экзамен. Уверены, что все сделаем на совесть!

Конечно, работы много, она отнимает моральные и физические силы, но взамен дает гораздо больше: положительные эмоции, развитие социальных и коммуникативных навыков, новые знакомства и возможности. А еще – ощущение сопричастности к грандиозному проекту!