09.09.2018

Политика интересна не всем, но о значении голосования говорит в эти дни чуть ли не каждый.
Студент Андрей Иванов в первый раз пришел на выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

– Хочу внести свой маленький вклад в выборы. Именно поэтому сегодня я здесь, – делится Андрей. –  Нам еще в школе учителя говорили: надо ходить на выборы, нужно голосовать. В институте преподаватели агитируют: не сидите дома, будьте активными, голосуйте!

Студент разделяет мнение своих наставников, что ходить на выборы нужно – судьба страны решается в том числе и на избирательных участках. В этом он пытается убедить тех своих знакомых, кто еще не решил – идти или не идти.

– Это наш гражданский долг, – считает Андрей.

– Мы объясняем, почему нужно идти на выборы. Говорим не только о патриотизме или гражданском долге, но и о том, что это большая человеческая ответственность, – добавляет председатель участковой избирательной комиссии Любовь Шевченко.

– Мы всей семьей проголосовали, есть надежда, что все у нас будет хорошо, – говорит сотрудник вуза Ирина Кузнецова.

В очереди за бюллетенями наблюдаем немало преподавателей, которые пришли целыми семьями, с детьми. Шахтинский автодорожный институт ЮРГПУ(НПИ) объединил горожан, желающих отдать свой голос на выборах Законодательного Собрания Ростовской области.