01.11.2018

В Шахтинском автодорожном институте в рамках подготовки к ежегодному Всероссийскому Чемпионату по инженерным кейсам представители АО «МХК «ЕвроХим» – одной из ведущих мировых агрохимических компаний – встретились со студентами, изъявившими желание участвовать в столь масштабном мероприятии. Обсуждались рабочие моменты: с чего начать, как подать себя, какой должна быть презентация проекта и т.д.

Напомним, сначала в вузах пройдет отборочный этап, а потом будет столичный финал. По правилам чемпионата команды, участвующие в нем, должны предложить решение реальной или приближенной к реальности инженерной проблемы. Их выводы предварительно оценят эксперты – «ЕвроХим» и научное сообщество кафедры ТКГСМП, а также победители прошедших чемпионатов, в частности, наши сборные.

Чемпионат прошел большой путь. От сравнения кейса с чемоданом для документов до полноценного образовательного инструмента, с помощью которого сегодня готовят не только студентов, но и молодых специалистов отраслевых компаний.

Дерзайте, ребята! У вас все получится!