13.12.2018

В библиотеке вуза лекция «История принятия Конституции Российской Федерации» собрала студентов первого курса. Зачем нужна Конституция, почему ее называют основным законом страны? Эти и другие вопросы обсуждались на встрече.

Конституция – это не просто закон. Это свод правил, по которым живет общество. Их надо не только знать, но и понимать. Потому что без этого сложно говорить о правовой культуре, о знании каких-либо других законов.  Об этом и шла речь.

Студенты узнали подробную историю Конституции Российской Федерации, ознакомились с её содержанием и, дабы закрепить новый материал, ответили на несколько тематических вопросов.

Открытую лекцию с яркой слайд-презентацией подготовили и провели студенты Даниил Медведев и Ольга Шиленок.