26.03.2019

Студенты Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) приняли участие в двух экологических уроках, проведённых сотрудниками образовательного центра «Экориум» и учащимися Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики имени академика П.И. Степанова.

Мероприятия были организованы молодежным правительством совместно с отделом по молодежной политике города Шахты с целью повышения экологической и правовой культуры молодежи.

В ходе мероприятий студенты прослушали лекции, посвящённые практике внедрения раздельного сбора отходов. Подробно, интересно и информативно рассказала об этом руководитель образовательного центра «Экориум» Елена Пасько.

Оба мероприятия отличились своим экологическим интерактивом, прошедшим в игровом формате. В рамках интерактивов студенты поделились на команды и приняли участие в сортировке отходов. Вовлечение в процесс раздельного сбора оказалось полезным опытом для студентов, получивших знания о важности правильной сортировки и переработки отходов.

По материалам пресс-службы ШАДИ