3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

28.03.2019

27 марта на площадке Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) прошла научная конференция среди учащихся городской школы №41 на тему: «Наука и школа: дороги и транспортная безопасность». В рамках мероприятия ребята, обучающиеся как в выпускных, так и в начальных классах, выступили с подробными и интересными докладами - «История дорог города Шахты», «Инновационные типы дорожного покрытия», «Снижение нагрузки трассы М-4 Дон».

Особенно выделялся проект «Дорожкина история», подготовленный двумя самыми юными участниками конференции – первоклассниками Андреем Ковалевым и Романом Коваленко. Еще одним ярким проектом стал «Бизнес-план шиномонтажной мастерской в посёлке Майский», подготовленный талантливыми учащимися 10 класса – этот проект вызвал бурные обсуждения, и ребята смогли получить важные практические советы от представителей кафедры «Экономика и Управление».

По итогам конференции авторы трех проектов – Александр Фоминов (проект «Инновационные типы дорожного покрытия»), Александр Костров (проект «Проблема снижения нагрузки трассы М-4 «ДОН»»), а также Никита Моисенко и Максим Курицын (проект «Разработка бизнес- плана шиномонтажной фирмы») – были приглашены на Международную научно-практическую конференцию «Современно-прикладные исследования», которая будет проведена на площадке ШАДИ в апреле.

Администрация института выражает благодарность идейному вдохновителю данного мероприятия – учителю математики Татьяне Викторовне Молоток.

Даниил Медведев

Фото Светланы Кравченко