25.03.2019

22 марта в Ростове-на-дону прошёл форум "Молодёжная команда страны", в работе которого принял участие Председатель молодёжного правительства города Шахты – студент Шахтинского автодорожного института Евгений Кучеренкодиректор Департамента здравоохранения Анна Задорожная и директор Департамента образования Елизавета Журавлева.

В рамках площадки "Молодёжное правительство" был проведён конкурс на лучшую Молодёжную Администрацию, по результатам которого Молодежное правительство города Шахты было удостоено почётного второго места.

По итогам работы площадки были определены приоритетные задачи в работе молодежных администраций Ростовской области, в числе которых – создание механизмов преемственности созывов органов молодежного правительства, создание новых молодежных администраций, приоритет на реализацию концепции органов молодежного самоуправления Ростовской области и стратегии социально-экономического развития до 2030 года и многие другие.