22.04.2019

В минувшую пятницу, 19 апреля, в стенах Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) состоялся День открытых дверей. Мероприятие привлекло в стены учебного заведения порядка двухсот школьников со всей Ростовской области.

Мальчикам и девочкам, а также их родителям очень понравился гостеприимный приём, устроенный сотрудниками и студентами ШАДИ. У входа в институт гостей встречал весёлый и обаятельный робот – почти, как настоящий, но от этого не менее позитивный и доброжелательный. Приветливые волонтёры провожали всех в актовый зал, где любой желающий мог сделать фото на долгую и добрую память в специально организованной фотозоне.

Также всех гостей Дня открытых дверей ждал красочный и яркий праздничный концерт, подготовленный творческими талантами ШАДИ. И, разумеется, для желающих были проведены подробные и интересные экскурсии по кафедрам института; особый интерес у будущих абитуриентов вызвало посещение военной кафедры.

- День открытых дверей- традиционно самое важное мероприятие для нашего института, собирающее полный актовый зал выпускников города и области, - рассказал ответственный секретарь отборочной комиссии ШАДИ Татьяна Владимировна Носачева. – В этот раз хотелось сделать его максимально ярким и наполненным – и нам это удалось! Конечно же, основное внимание было уделено плюсам обучения в ШАДИ, таким, как уникальные автодорожные направленности, которых нет больше ни в одном вузе области, сотрудничество в части прохождения практик с лучшими производственными предприятиями области, а также наличие всех возможностей для активной студенческой жизни. Мы будем рады принять каждого абитуриента в нашу дружную семью шахтинского автодорожного института!