21.05.2019  Студенты Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ), а также ребята, обучающиеся в Политехническом колледже, побывали на лекции, посвящённой тематике интернет-мошенничества и методам противодействия этому противоправному деянию. Мероприятие было проведено в рамках «Школы правовой грамотности» - проекта Молодежного парламента при городской Думе города Шахты. В ходе лекции, которую прочёл студентам специально приглашённый сотрудник управления уголовного розыска старший оперуполномоченный ОУР УМВД России по городу Шахты, были рассмотрены варианты контактного и бесконтактного мошенничества, получившие столь широкое распространение в последние годы. Юноши и девушки, побывавшие на мероприятии, также получили важнейшую информацию о методах борьбы с этими разновидностями мошенничества и лишний раз усвоили важный урок того, насколько бережно стоит относиться к своей безопасности – и безопасности своих близких.