29.05.2019  В среду, 28 мая, на базе Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова состоялся финал Дебат-лиги среди студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования города Шахты. Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент при городской Думе. Ключевой целью дебатов явилось политическое просвещение молодых людей и формирование активной гражданской позиции в молодежной среде города. В дебатах принимали участие две команды, получившие название палат парламента – студенты ШАДИ выступали в команде с говорящим названием «Оппозиция»; противостояла им «Правящая партия», в состав которой вошли ребята, обучающиеся в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) ДГТУ. Дебаты прошли в увлекательной и весёлой форме, благодаря чему все юные участники Дебат-лиги получили только позитивные впечатления и важный опыт публичных выступлений. Впрочем, результат финала оказался по-взрослому жизненным – победителем дебатов была признана «Правящая партия» ИСОиП. Дорожники и их «Оппозиция» заняли почётное второе место. Можно надеяться, что этот неплохой результат станет для студентов ШАДИ отличной мотивацией для того, чтобы включиться в следующий сезон.