08.07.2019  Отборочная комиссия Шахтинского автодорожного института ведет прием документов на самые востребованные направления подготовки. Приёмная кампания - 2019 в самом разгаре, и уже можно говорить о некоторых её особенностях. По мнению ответственного секретаря отборочной комиссии института Татьяны Владимировны Носачевой, одними из самых востребованных у абитуриентов направлений остаются "Строительство" и "Электроэнергетика". Новые направления подготовки, где бюджетные места появились относительно недавно, такие как "Химическая технология" и "Информационные системы и технологии" также пользуются особой популярностью при выборе будущей профессии. Тенденция к получению высшего образования по очной форме обучения выпускниками техникумов и колледжей, также сохраняется. С дипломом СПО поступление без ЕГЭ по внутренним экзаменам вуза. В этом году Шахтинский автодорожный институт предлагает сотни бюджетных мест на самые востребованные направления подготовки. Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в ШАДИ: Русский язык - 37 Математика (профильный уровень) - 28 Физика - 37 Обществознание - 42. Отборочная комиссия работает ежедневно с 9 до 16, в субботу с 9 до 14.